Пневмания у ребенка 1 год 10 месяцев
2 октября вызвали врача была температура 38, поставили диагноз ларингит, прописали антибиотик панцеф, так как за неделю до этого тоже поднималась температура, пропив панцевф 7 дней температура держалась 37.4, сдали общий анализ крови лейкоциты 11, врач не слышит хрипов, для него лёгкие чистые, назначили рентген, в итоге поставили правостороннюю пневмонию нижней доли, назначили антибиотик цифтриаксон, на него по пробе обнаружили аллергию, говорят вариантов нет только стационар,при этом ребенок не кашляет, хорошо кушает, играет, второй врач тоже не слышит хрипы, по виду обычный здоровый ребенок, подскажите что делать в такой ситуации??
Здравствуйте. Пропейте Кларитромицин в сиропе 5-7 дней. Анализы крови у вас хорошие, можно продолжить лечение дома.
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, а то что температура к вечеру поднимается до 37-37,1 это нормально?? Вроде долго уже. И по снимку вопрос, на сколько серьезное поражение именно по снимку?
Принятый ответ
Температура может подниматься до субфебрильных цифр до 1 месяца.
У вас лёгкое течение пневмонии.