Что можно принимать при тошноте
Здравствуйте, с чт мучает диарея , тошнота , и тяжесть в желудке . Рвоты нет , пропал аппетит и уже слабость . анализы не сдавала еще . Кормлю грудью и не знаю что принимать можно при ГВ. Пила полисорб и всё . Изменений нет . Делала узи фото загружу завтра
Принятый ответ
Здравствуйте!
По какой причине все началось, возможно что-то съели или ранее уже подобное было?
Анастасия Владимировна, съела как раз в среду и чт йогурт , не знаю думаю может из за него ,. Срок годности не смотрела . До этого так не было , фото узи прикрепила
Принимайте Энтерол 2 капс 2р/д - 10 дней
Креон 25 тыс 3р/д перед едой- 2 нед
Противорвотные препараты при ГВ не рекомендуются
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно исключать либо кишечную инфекцию, или (и) осложнения ЖКБ в виде воспалительной реакции и заброса желчи в желудок. Рекомендую выполнить клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, СРБ) анализы крови, копрограмму, ФГДС.
Марина Юрьевна, в первый день была температура 38,2
Потом 37,5 и спала . Диарея так же продолжается
Рекомендую продолжать Полисорб при диарее. Обратиться очно на прием к лечащему врачу или вызвать врача на дом с целью оценки общего состояния и назначения дообследования.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия, рекомендую соблюдать диету и режим питания.
Исключить продукты, богатые эфирными маслами: репа, редька, редис, щавель, шпинат, лук, чеснок, грибы
Исключить продукты, стимулирующие секрецию желудка, поджелудочной железы и сокращение жёлчного пузыря: соусы, пряности, консервы, жареную, жирную пищу⠀
Ограничить продукты, вызывающие вздутие и газообразование: молоко, сладости, бобовые, свежие фрукты и овощи.
Энтерол по 1 капс 2рс 10 дней
Пепсан р по 1 саше 3рд 14 дней
Если не будет наблюдаться улучшений, то дообследоваться :
Сдать оак
Бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, срб, глюкоза, холестерин)