Не знаю как лечить ребенка.
Неделю лечимся от соплей, синупрет, супрастинекс, вибрацил.прошла неделя три дня назад поднялась вечером температура 37,9, потом день ничего, и вчера вером под 39,5 всю ночь, на утро сдали анализ крови,а на повторном приёме врач сказала что лёгкие чистые, лечимся, добавила от кашля реглисам добавила. Что делать как лечиться? и сегодня сново температура 37,5
Здравствуйте, по данным анализа крови воспалительных изменений нет, данных за бактериальную инфекцию нет, поэтому антибиотик не показан, только симптоматическое лечение и наблюдение.
Температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, нос промываем солевым раствором, слизь убираем аспиратором, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Спать укладываем с приподнятым головным концом, делаем массаж по спинке простукивающий для лучшего отхождения мокроты, дыхательную гимнастику.
Также необходимо сдать ОАМ, чтоб исключить воспалительные изменения.
Марина Олеговна, а лечение оставлять или лучше убрать, синупред и тд?
Принятый ответ
Я считаю, что нужно все убрать, оставить только обильное питье, промывание носа, сосудосуживающие при интенсивной заложенности и вышеперечисленные методы про массаж.
И обязательно сдайте ОАМ, чтоб исключить инфекцию мочевыводящих путей.
Здравствуйте! Повышенный гемоглобин и гематокрит является результатом гемоконцентрации-сгущения крови. Необходимо соблюдать питьевой режим. Остальные показатели в норме, воспалительных изменений нет.
Здравствуйте
Как дышит нос? В крови нет изменений,нет бактериального процесса
Марина Гергардовна, дышит хорошо, кашель отхаркивающий пару раз за день, он его не беспокоит, и слалей то не особо много
Кашель скорее всего от стекания из носа
Когда кашляет,в какое время? Как общее самочувствие: сон,аппетит, активность?
Марина Гергардовна, активен и не похоже что болеет, сопли пару раз перед сном убераю, настораживает почему температура лезит вечером, и это не просто же так, и как лечить. Кашель пару раз мокрый отхаркивающий
Сдайте мочу,посмотреть почки
Если все же есть выделения,то значит есть воспаление
Промывайте нос гипертоническим раствором: аквалор форте или аквамарис стронг, убирайте отделяемое
Начните в чистый нос Дезринит по 1 впрыск 2 раза в день,14 дней минимум
Лечите регулярно: утро,вечер
Дома поддерживайте влажность не менее 50-60 %,хорошо поите
Принятый ответ
Ребёнку 3 года?
По ОАК нейтрофилы преобладают над лимфоцитами, до 5 лет должно быть наоборот лимфоциты в норме над нейтрофилами,соэ 16...сдвиг есть в сторону бактериального воспаления. Почему то я посмотрела и мне 5 лет показалось,прошу прощения
Опять же,учитывая что самочувствие не страдает,мы можем габлюдать и не торопиться с антибиотиком, температура это защитная реакция,иммунная