Сделали 5 кт челюсти за неделю
Здравствуйте так получилось что по срочной необходимости пришлось сделать 5 кт челюсти за неделю, какую дозу облучения я получил? И опасно ли это для здоровья? Могут ли быть какие-нибудь последствия в будущем?
Нет
19 лет
Здравтсуйте, Денис! 5 кт челюсти в сумме дают максимум 5мЗв. Для взрослых людей безопасная суммарная лучевая нагрузка - 50мЗв, то есть ваша лучевая нагрузка безопасна, последствий от нее для здоровья не будет.