Здравствуйте! Постоянно мучаюсь. Началось в прошлом году. Подозреваю, что от кОК Что только ни принимала! Кок перестала пить, а проблема осталась Тержинан не помог, нео пенонртан тоже временно, последний раз сдавала анализ. Результат прикрепляю. После анализа принимала Метронидазол и макмиррор. Помогло на время. Потом уже три дня использовала Клиндацин б пролонг. Кажется, помогло лучше всего. После этого пропила Вагилакпроледи. Но последние две упаковки заказывала на Озон. Пришли только через неделю и без холода. Могли ли бактерии погибнуть? Сейчас вновь возвращаются симптомы. Выделения белого цвета( фото прикрепляю) , зуд в том месте, куда ори попадают. Их немного, но из-за того, что постоянно хочу их снять, уже болит на входе во влагалище. Иппп сдавала. Отрицательно Партнёр один Как быть? Что можно предпринять, чтобы выделчить?
Увидела, спасибо. Вам необходимо элиминировать анаэробов, при их поддержке рецидивирует баквагиноз. Секнидокс 2 таблетки однократно, запивая большим количеством жидкости.
Далее далацин свечи вагинальные по 1 суппозиторию в течение 6 дней.
После завершенной терапии восстановление флоры: дуожиналь по 1 капс дважды в сутки 10 дней перорально.
КОК могут быть триггером обострения, потому что на фоне их приема слизистая суше обычного. В повседневном уходе используйте гели на основе гиалуроновой кислоты, например эстрогиал. Половой акт с лубрикантом на водной основе.
Антибиотики широкого спектра при баквагинозе это большая ошибка терапии. Это состояние уже представляет собой дисбиоз, антибиотик широкого спектра (азитромицин) в первую очередь уничтожит остатки лактобацилл. Наша цель не состоит в том, чтобы сделать влагалище стерильным. Нужно бить четко в цель по патогенам
Попробуйте свечи гинофор Э , по 1 свече на ночь, они с эстрогеном-это уберет зуд + наружно Эпиген интим спрей. дуожиналь по 1 капс дважды в сутки 10 дней перорально. Пока не восполнить лакто бактерии условно-патогенные микрофлора будет давать клинику.
Также желательно сдать бакпосев выделений влагалища на флору и чувствительность к антибиотикам и уже по результатам пропить курс антибактериальной терапии, тоже под прикрытием препаратов восстанавливающих микрофлору влагалища. Нет ли проблем с кишечником? Также необходимо пропить препараты для восстановления микрофлоры кишечника с бифидобактериями.
Здравствуйте. Дело в том , что в Вашем Фемофлоре есть не только признаки бак вагиноза, но ещё и стрептококковая инфекция, и энтеробактерии. 1. В идеале, сдать посев выделений с чувствительностью к антибиотикам и бактериофагам. 2. Мужа надо обследовать на предмет простатита скрытого. У него в посеве может выделить так же микробы, а вы без конца лечитесь. 3. Вам надо засолить в 1ю очередь кишечник полезными бактериями-Максилак или Баксет или Линекс Форте, сдать кал на дисбактериоз. 4. Бактериальный вагиноз-такая неприятная болезнь, что обостряется при снижении иммунитета, стрессе, орз и орви, а также приёме КОК, потому что кол-во лактобактерий на КОК снижение ввиду снижения эстрогенов
А Вас со стороны мочевого пузыря что то беспокоит? В общем то в моче бактерии преввышают норму. Сеорееиваего ат влагплище тоже самое будет в посеве. Как будет готов результат, прикрепите и напишите
Светлана Александровна, иногда беспокоило циститы, но давно уже ничего не беспокоило. Очень сейчас беспокоит зуд и раздражение. Можно что-тт пропить илм проставлять?
Светлана Александровна, в прошлый раз от макмиррор стало лучше, но потом быстро все опять стало болеть. Возможно, вагилак был не очень хорош, потому что купила его не из холодильника?
Анна Михайловна, ночью как раз не беспокоит Беспокоит в то время, когда выделения. На входе во влагалище и там, где распределятся выделения, когда останутся на белье.
Поняла Вас . По анализам и симптомам у вас не баквагиноз . Есть рост стрептококка, он может вызывать аэробный вагинит. Учитывая , что вы уже неоднократно лечились антибиотиками, у микроорганизмов могла уже выработаться защита от антибиотиков. И желательно сделать анализ на то, к чему они чувствительны, то есть чего бояться . Этот анализ называется бакпосев отделяемого из влагалища с определением чувствительности к антибиотикам. После этого будет понятно чем конкретно лечить и будет эффект
Анна Михайловна, к сожалению, в последний раз анализ такой не взяли почему-то. А мнп так хочется улучшить свое состояние. Я сдавала мочу на чувствительность. Там был стафилокок и что-то ещё. Антибиотик там это был Амоксициллин
Дарья , если хотите избавиться от проблемы желательно сделать этот анализ , иначе полечим временно . И симптомы вернутся опять .в качестве первой помощи можете применить Флуомизин ,одну вагинальную таблетку вводят глубоко во влагалище вечером перед сном, лежа на спине, слегка согнув ноги 6 дней
Здравствуйте. По анализу у вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы, если жалобы есть, проставьте свечи Макмирор комплекс по 1 свече вагинально 8 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально
Добрый день. Если речь идет от антибактериальным лечении - не факт, что оно нужно. На вашем фото - обычная влвгалищнп/цервикальная слизь. Нужно: - сдать фемофлор после лечения, - культивирование лактобацилл - хорошее дело. Принимайте вагилпюак через рот по 2 капс в день длительно, также обогатите рацион кисломолочными напитками и квашеной капустой, - зуд, который снаружи - и лечите «снаружи». Примените Клотримазол 2%, крем или мазь, 2-3 нанесения в день до стихания зуда. КОК тут ни при чем. Можете принимать дальше, если заинтересованы в контрацепции.