Подскажите пожалуйста что делать?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста что это может быть? Ребёнку 16 лет, заболела две недели назад, педиатр назначил лечиние таблетки от кашля и полоскания, температура была на высокая 37,5 спустя неделю у ребёнка поднимается температура 39 и держится три дня 38-37,5 сильное чувство тошноты, врач отменяет все лечение и назначает физио и визит к лор врачу, но талонов к доктору нету, подскажите пожалуйста что это может быть и как с этим справится? Спасибо большое заранее за ответы!

Пелонифрит
17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Горло болит? Какие симптомы сейчас? Как дышит нос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина Гергардовна, нос не дышит, капли не помогают, горло беспокоит только при кашле

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина Гергардовна, температура 37,2

Физио не нужно сейчас. Нужно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой для понимания природы воспаления,
Боли нет в горле? Кашель частый? Сухой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина Гергардовна, боли в горле нет, только при кашлем, кашель сухой и частый, анализ крови сдавали общий, доктор сказал что анализ не плохой

Если анализ хороший то процесс вирусный и лечение местно,это орви
В нос спрей тизин по 2 впрыск 2 раза в день,5 дней
Через 10 мин нос промыть морской водой и аккуратно высморкаться закрывая одну ноздрю
В чистый нос Назонекс по 1 впрыск 2 раза в день,14 дней
Табл цетрин по 1т 1 раз в день,10 дней
Рассасывайте противовоспалительный и обезболивающий препарат септолетте тотал или стрепсилс интенсив по 1т каждые 3часа, 5 дней
Спрей Ангидак до 3 раз в день,5 дней
Пить достаточно в сутки
Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте
Наиболее вероятно у вас симптомы вирусной инфекции
Сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и кровь на с-реактивный белок для определения активности воспаления
В нос для снятия используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 14 дней.
Кашель сухой или с мокротой у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Юрьевна, добрый вечер, кашель в начале болезни был с мокротой иногда были не большие прожилки крови, щас сухой и частый

К лечению добавьте сироп Левопронт по 10 мл 3 раза в день на 3-5 дней, он хорошо курирует симптомы сухого кашля.
Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.