СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Восстановление после удаления вросшего ногтя.

Здравствуйте. 02.10 хирург удалил часть ногтя ( врастал) , делала перевязки у хирурга первые 2 недели, последнюю неделю делала сама. Палец не беспокоил, только иногда покалывал. 21.10 пошла на осмотр, хирург посмотрел и сказал что все зажило, перевязки можно не делать и мочить можно. День палец был открыт, и к вечеру появилось покраснение в углу на коже откуда должен рости ноготь ( похожее на воспаление) зудит где краснота и при надавливании побаливает немного. При ходьбе палец не беспокоит. Подскажите пожалуйста, что в этом случае делать? Это воспаление, из за чего такое могло произойти?

Нет
30 лет
23 Октября 2023·Просмотров: 94·Мария

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации хирурга уже через 10 минут.

Здравствуйте!
Без очного осмотра сказать трудно.
Возобновите перевязки и понаблюдайте в динамике.
Если покраснение спадёт, то всё хорошо, если нет, то к врачу-хирургу.
Здоровья ⚕️

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.