Консультация нефролога /

Скажите пожалуйста, что начать принимать? — вопрос №1639134

Добрый день! Какие медикаменты посоветуйте? И может быть из за этого тошнота, головокружение внезапное? Сходила именно на УЗИ написали что признаки хронического двухстороннего пиелонефрита в стадии обострения.

Возраст: 32

Нефролог
Добрый день.
Что Вас сейчас беспокоит?
Сдайте бак-посев мочи, общий анализ мочи и общий анализ крови, креатинин и мочевину крови. После получения анализов можно будет начать антибактериальную терапию, если это действительно острое состояние.
Пока что можете начать принимать уросептики (канефрон по 2 таблетки 3 раза в сутки 14 дней), пить больше жидкости - 30 мл/кг в сутки (можно добавить почечный чай, отвар брусничного листа).
Будут готовы анализы - прикрепляйте. Без результатов не принимайте антибиотики.
Принятый ответ
Нефролог, Педиатр
День добрый. По узи такие диагнозы не ставят, а только описывают структуру. Вы сдавали анализы мочи и крови? Раньше анализы мочи были всегда хорошие? Есть ли повышения т? Боли? Нарушения мочеиспускания? Проблемы с жкт или по гинекологии?
Принятый ответ

Клиент
Екатерина Валентиновна, была преэклампсия, поэтому решила сделать узи и так же беспокоят головокружение, давление, иногда есть боли в пояснице. По крови всегда повышены лейкоциты.
Нефролог, Педиатр
Сколько прошло после родов?
Вам нужно сдать анализ мочи и крови свежие
Нефролог
Здравствуйте по узи пиелонефрит не ставят. Вв сдавали общий анализ мочи? Есть ли жалобы на мочеиспускание? Подъем температуры тела?
Принятый ответ
Нефролог, Педиатр
Здравствуйте.
По мимо вышеописанных симптомов есть ещё жалобы?
Анализы сдавали?
Принятый ответ
Нефролог
Здравствуйте!
А какие у вас жалобы? Почему сделали УЗИ почек?
Сдавали ли вы общий анализ мочи?
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Данные симптомы не характерны для пиелонефрита. Кроме того, по УЗИ данный диагноз не выставляется. Нужно подтверждение воспаленя по общему анализу мочи и крови. И по клинической картине смотрим. Пока можно порекомендовать только канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца.