Кровеносные выделения
Добрый вечер. 21 неделя. До этого никаких ограничений и проблем не было. Во время полового акта в воскресение пошла кровь, до этого подобного не было. Но был момент, что муж ногтем задел внутри. Кровь заметила ещё в душе, бордового цвета, не прям лилась, конечно, но на руках видно было. Затем через несколько минут выделения были уже розовыми. Утром - тёмно коричневые(бурые), но прям несколько пятен на прокладке и вообще как будто бы выделений никаких не было за весь день. Сегодня вообще светло-светло коричневые и прям очень и очень мало. Имеется эктопия, но не уверенна, что связано именно с ней( половые акты регулярные и скорее всего подобные эпизоды уже бы были) Я сначала то не испугалась, потому что уверена была, что просто ранение, но вот стало напрягать, что второй день, а до сих пор мажет. На туалетной бумаге после похода в туалет всегда светло коричневые следы. И вот как бы скрининг в пятницу, запись к врачу на понедельник. Или нужно что-то предпринять раньше? Вообще больше ничего не беспокоит. Спасибо
Здравствуйте. Скорее всего эти выделения связаны с микроссадиной слизистой, ничего страшного в этом нет, пока наблюдайте. Во время беременности опасны яркие алые и обильные выделения
Екатерина Александровна, я правильно понимаю, что если бы было что то серьезное крови было бы больше?
По разному бывает, но если кровь так и будет, то обратитесь в стационар
Екатерина Александровна, под кровью стоит понимать алые выделения или светло-коричневые тоже считаются кровью?
Принятый ответ
Яркие алые выделения опасны, при их появлении нужно в стационар
Екатерина Александровна, спасибо, поняла
Добрый вечер.
Ранение влагалища ногтем едва ли можно назвать типичным источником кровотечения при беременности. Я , например, не встречал ни разу.
А вот отслойки и «угрозы» (кровомазание при структурных изменениях шейки) встречаются часто.
Я бы не уповал на ранение, а посоветовал бы обратиться в срочном порядке за медпомощью по профилю, исключил отслойку и ИЦН.
Игорь Игоревич, ну не прям уж кровотечение, скорее кровянистые выделения. До пятницы что-то может измениться? Хотелось бы к своему врачу попасть, а не выбирать из тех, кто скорее принять может
Да, может все измениться, если это, например, отслойка.
Игорь Игоревич, понятно.спасибо