Расшифровка анализов на инфекции
Здравствуйте. Ребенку 5 лет. Началось с температурой и храпом ночью, ребёнок давился мокротой ночью. Болеет 4 день. Температура поднимается медленно до 38.5. В первые дни поднималась до 37.4 и держалась целый, день. На ночь я сбивала, так как ребёнок был вялым. Затем она вроде сама спала, а вчера снова высокая до 38.0. Болит горло, есть кашель с соплями. Нос заложен, плохо открывается, ночью приходится часто промывать. Сегодня начала капать протаргол. До этого брызгала ринофлуимицин. Горло брызгала хлорофиллипт и рассасывал граммидин. Сегодня начала брызгать Тантум Верде. Кашель лечим Флуифортем с первого дня. Педиатр сегодня слушала, сказала лёгкие чистые. Сдали сегодня анализы, посмотрите, пожалуйста 🙏 тем летом болели постоянно, выявили цмв. Поэтому сдали и на него анализ. До страшного переболел младший, у него были капризы, сонливость, температура 2 дня тоже не высокая и сама спала. А так же высыпания на сгибах рук. На пальцах Гнойчики. И сыпь на ногах и немного в промежности. Может это какой то вирус. Я думала у младшего аллергия. Так как есть склонность к пищевой, ему 1,5.
Здравствуйте!
Есть неактивное носительство ЦМВ, норма для людей, это не требует лечения.
Общая кровь изменена незначительно
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам хроническая ЦМВ -инфекция, в неактивной стадии.
IgG к ЦМВ будут циркулировать в крови всю жизнь, это иммунная память о том, что когда -то организм встретился с данным вирусом, лечение и обследование по данному вопросу не требуется.
В общем анализе крови признаки вирусной инфекции, антибиотики ребенку не показаны, лечение симптоматическое.
Повышение эритроцитов указывает на недостаточный питьевой режим, увеличьте количество жидкости в сутки из расчета 30 мл на кг веса ребенка, общий анализ крови выполните в динамике через 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте! У ребёнка хроническая латентная ЦМВ-инфекция, не опасна и с симптомами не связана, антитела будут определяться всю жизнь, их количество значения не имеет. В общем анализе крови признаков бактериальной инфекции нет, процесс вирусный. В моче также без воспалительных изменений.
Принятый ответ
Здравствуйте! У ребенка хроническпя ЦМВ нфекция. В крови клинически значимых отклонений нет. Мочу надо пересдать, есть соли и слизь. При сохраняющихся изменениях в моче надо сдать мочу на ЦМВ методом ПЦР
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам вирусная инфекция, антибиотик не показан лечение симптоматическое
Хроническая неактивная цмв инфекция
Самое главное это хорошо промывать нос, так как кашель может быть из-за затека: Нос промываете обильно, солевой раствор (который у вас есть или любой другой или физ.раствор) с насадкой душ или шприцем по 2-3 мл в каждый носовой ход 3-4 подхода на 1 раз до 4 раз в сутки - это основа. После этого при необходимости отсасываете аспиратом