Ферритин

Сильно выпадают волосы Может ли быть из за ферритина 28 Вес у меня 54 кг Стоит ли повышать уровень железа или оставить все как есть Помимо этого готовлюсь к беременности ( пока без успешно)

Нет
27 лет

Здравствуйте, нормальные показатели ферритина выше 40.Если нормальный гемоглобин, то это латентный дефицит железа. Принимайте Сорбифер 1 таблетка 1р/сут-1 месяц. И затем повторите анализ на ферритин. Также употребляйте в пищу продукты, богатые железом ( красное мясо-говядина, индейка, телятина, субпродукты-говяжья, свиная печень,гречка, гранатовый сок).