Что делать, если болит шея 4 дня
Здравствуйте! 4 дня назад после сна утром обнаружил, что не могу повернуть шею вправо, как будто заклинило. Сейчас получше, но без боли до конца шею все равно не могу повернуть. Присутствует остеохондроз и сколиоз 1 степени, раньше были периодические боли в шее, но они быстро проходили сами по себе, именно такого как сейчас никогда не было. Что делать в таком случае? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте.
По описанию - обострение остеохондроза, рекомендую - МРТ позвоночника, консультацию невролога.
Лечение - аркоксиа 60 мг по 1 таб 1 раз в день в течение 10 дней, мидокалм 50 мг по 1 таб 3 раза в день в течение 5 дней, артнео по 1 таб 1 раз в день в течение 2 месяцев; ЛФК с инструктором длительно до 6 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наиболее вероятен болевой синдром обусловленый обострением шейного остеохондроза.
Рекомендуется Нимесулид 100 мг х 2 раза в день, 5 дней, Мидокалм 150 мг х 3 раза в день, до 7 дней, использование противовоспалительных пластырей (Вольтарен, Нанопласт) на область шейного отдела позвоночника.
При отсутствии улучшений в ближайшие дни - очная консультация и обследование у невролога.
Здравствуйте, сделайте мрт шейного отдела позвоночника, очная консультация невролога . принимайте - эторикоксиб 90 мг в сутки- 10 дней, Найз гель местно 2-3 раза в день-20 дней , Комбилипен таб . по 1 таб 2 раза в день-2 недели.
Мидокалм 150 мг по 1 таб 3 раза в день -7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, в плановом порядке рекомендую обратится к неврологу, сейчас до приема врача можно использовать мазь - долгит 2 раза в день 10 дней, при болях НПВП- ксефокам 8 мг 2 р/ д после еды 5 дней + омепразол 20 мг за 20 мин до еды, дополнительно можно еще витамины группы В, миелорелаксанты для устранения мышечного спазма.