Оземпик после удаления желчного
Добрый день. 19 оно июля удалили желчный пузырь. Был панкриотит. Сейчас вес 100+, ожирение печени и прочие радости. Выписывают оземпик, но хотелось ещё раз уточнить можно ли его колоть при отсутствии желчного пузыря
36 лет
Здравствуйте, это не противопоказание.
Но смысл тут не в лекарстве, он работает только тогда, пока вы его используете. Длительно его использовать для снижения веса нельзя.
Снижение веса - это смена образа жизни: питание, водно-питьевой режим, физ.активность, режим сна.