Консультация психолога /

Помутнение сознания — вопрос №1645411

Какие лекарства можно применять для купирования помутнения сознания? Дело в том, что после контузии происходят случаи "тумана" (полное отсутствие контроля перемещения и выполняемых действий). Очень неприятно находить себя (как бы очнувшись) в незнакомых местах (в основном в вечернее или ночное время) при этом обнаруживать на себе следы толи борьбы толи случайных травм. Наркотики не принимаю. Пью умеренно (максимум 100 грамм в день). Психиатр в диспансере говорил, что состояние предострое, но обследовать и выдать рецепт отказался, так как я мобилизованный. Но проблема то остаётся. Не хотелось бы при очередном тумане кого-нибудь случайно...

Возраст: 46

Хронические болезни: Гепатит с, сотрясение мозга (2000 год), 2 контузия (2023 год)

Психолог
Добрый день! По возможности обратитесь к другому психиатру или неврологу. Психологи не назначают лекарства.
Также необходимо отказаться от алкоголя-он разрушает нейронные связи в головном мозге, т.е. усугубляет вашу проблему
Психолог
Здравствуйте! То, что Вы описываете, похоже на аффекты.
Во время них человек может причинить вред себе или другим, а после не помнить этого.
Такие состояния лечатся только у психиатра и только медикаментозно. Поэтому требуйте, чтобы психиатр назначил Вам лекарства