Консультация акушера /

Рубец на матке — вопрос №1647115

Были коричневые выделения, положили в стационар, кололи этамзилат заменили транексамом, магнелис по 1 три раза и утрожестан по 200 три раза в день,неделю кровило потом перестало, выписали домой три дня было чисто перед выпиской сделала УЗИ, у меня 2 рубца на матке низко расположен эмбрион, отслойки не было, гематом тоже, в течении этих 7 дней с меня вывалился какой то сгусток с куриное яйцо, я если честно думала это хана моей б, сегодня 5 день я дома вчера пошли опять выделения даже не коричневые, а больше к Чёрному цвету, сегодня цвет запекается крови, я сама живу в селе транексам выпила лекарство не пропускала, в больницу попаду только в понедельник, живот поднывает но не особо, скажите правильно ли делаю и что это выходит, врач сказала всю б так будет, а сейчас только 8 недель, что делать не потеряю ли ребёнка за эти дни?

Возраст: 34

Хронические болезни: ЖКБ, псориаз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам необходимо начать прием транексама по 1000 мг 1 табл 2 раза в день, строгий половой и физический покой, утрожестан продолжаете пить?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Олеговна, да ничего не переставая, транескама, 0,5 вторую выпила

Клиент
Анастасия Олеговна, и вообще сколько дней транексам можно пить, я ж не могу всё время его глотать и откуда берётся эта кровь
Акушер, Гинеколог
Транексам можно пить столько, сколько идет кровотечение, Вам необходимо увеличить дозировку 500 мг 2 табл 2 раза сутки. Возможно у Вас была гематома в первый раз и сейчас старая свернувшаяся кровь выходит из нее, это не опасно. Самое главное ,до узи строгий покой и половой и физический, утрожестан продолжайте принимать 3 раза в день
Клиент
Анастасия Олеговна, и у меня 2 недели был токсикоз сильный, сегодня с утра ещё вроде тошнило, к обеду полегчало, сейчас вообще тошноты нет, это не показатель конца беременности?
Акушер, Гинеколог
Нет, появление или исчезновение токсикоза никак не связанно с прогрессированием беременности. Точно можно сказать сохранилась она или нет только по узи!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если эмбрион здоров, он обеспечит себе условия для жизни
Беременность будет развиваться. Если эмбрион дефектный, беременность прерывется.
На сегодня прогестерон вы получаете в достаточной дозировке.
Кровеостанавливающие так же.
Можно подключить Магний 300мг в сутки, Папаверин ректально либо Ношпу внутрь через 8 часов. Физический и половой покой.
Больше к сожалению на данном этапе ничего не сделать.
Даже если обратиться в стационар, ничего нового не предложат
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Рекомендую повторный очный осмотр с узи, так как выделения слишком олильные.
Принимайте транексам по 1000 мг 3 раза в сутки, курс 5 дней или до остановки кровотечения.
Замените утрожестан на дюфастон 40 мг однократно, далее по 10 мг 3 раза в день каждые 8 часов
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, здравствуйте была на УЗИ сказали гематома, подскажите я пропустила этот вопрос мне транексам продолжать пить или же я тогда не дам ей выходить?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Продолжать конечно
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Вам нужно соблюдать половой и физический покой, продолжать применять транексам по 500 мг три раза в день, пока есть кровянистые выделения, также обязательно утрожестан по 200 мг три раза в день, контроль узи.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, почему тогда узист сказал, что у меня нет кровотечения, транексам не нужен, выходит старая кровь?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Принимайте сохраняющую терапию, транексам 500мг 3 р в день, половой и физический покой,постельный режим по возможности,