Головная боль
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, на фоне приема КОК появилась головная боль. Боль с правой стороны, отдает в глаз. Усиливается при движении головой, наклоне, вращении глазами. Зрение справа слегка расплывчатое, есть ощущение, что справа как будто что-то мешает. Периодически возникает звон в правом ухе. Смущает то что давление держится на уровне 120-125/80. Я гипотоник, мое давление 100-110/60. Обезболивающие помогают на час- два, затем боль возвращается. Таблетки КОК Я пить перестала 2 дня назад, боль стала чуть меньше, но по прежнему сохраняется. Но не исключаю так же, что может быть переохладилась. Скажите, пожалуйста, насколько это серьезно? Нужно ли бежать на обследование и какое? Или может что-то попробовать пропить? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, на фоне приема КОК сгущается кровь и такое давление , головная боль - частое явление. Вам нужно сдать коагулограмму , при необходимости начать прием антиагрегантов.
Принятый ответ
Здравствуйте, такое бывает, по возможности сдайте коагулограмму, стресса не было?
Юлия Юрьевна, здравствуйте. Нет, не было
Еще можно посмотреть Оак, б.химия(Ферритин, железо), гормоны щитовидной железы, витамин д.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При приеме КОК часто бывают головные боли в следствие сгущения крови
Необходимо сдать коагулограмму
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую обратиться на прием к неврологу для осмотра, чтобы исключить нейропатию ( вследствии переохлаждения) и микроинсульт ( т.к на фоне КОК возможно сгущение крови, особенно если курите).
Если раньше страдали головной болью, при приеме КОК мигрень может усилиться. Нет ли изменения мимики лица? Если КОК назначено гинекологом, нужно сообщить на очередном приеме.
Анализы рекомендую сдавать после осмотра, если будет необходимость.
Татьяна Викторовна, здравствуйте. Нет изменения мимики нет. Но глаз с больной стороны периодически слезиться.
Нужно обязательно на осмотр невролога
Принятый ответ
Здравствуйте. Это частые симптомы при приёме КОК, сдайте коагулограмму, чтоб уточнить состояние свертываемости крови. Если все хорошо, тогда состояние придёт в норму.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, боль носит какой характер: ноет, пульсирует, стреляет, жжёт?
Анастасия Владимировна, здравствуйте. Сначала была острая. Сейчас больше ноющая.
Боль в шейном отделе позвоночника есть?
Анастасия Владимировна, здравствуйте, нет. Только в голове.
По описанию больше похоже на головную боль напряжения, но учитывая анамнез, все-таки лучше сдать коагулограмму и очно показаться неврологу.
Анастасия Владимировна, скажите, пожалуйста, а есть смысл сдавать коагулограмму во время месячных или лучше дождать окончания?
Лучше сдавать дней через 5 после окончания.
Спасибо
Пожалуйста.