Сильная одышка, приступы нехватки воздуха

Поставили диагноз врачи пульмонологи "уплотнение стенок аорты . ХОБЛ , бронхиальная астма смешанная форма тяжёлой степени. КТ грудной клетки: признаки воспалительных изменений, патологических образований не выявлено,хронический бронхит.эмфизема.фиброзное изменение левого лёгкого,бронхоэктазы S8,9,10 слева. Лечение: дексаметазон 16-8-4 ,эуфиллин 2.4 -5.0 в/в капельно. Амикацин . гепарин. Небулайзерная терапия, омепразол,сальметерол/флутиказон, тиотропия бромид, респираторная поддержка периодически, фенотерол+ипратропия , Преднизолон по схеме, препараты калия, и гипотензивная терапия под контролем АД. Выписан с пульмоногического отделения 24.10.2023 года,состояние ухудшилось.

ХОБЛ. Бронхиальная астма смешанная форма
62 года

Здравствуйте. Желательно использовать ингалятор Тримбоу 2 вдоха 2 р в день длительно, если доз не хватает и одышка сохраняется Преднизолон в таблетках.
При сатурации менее 92% используйте кислородный концентратор со скоростью потока 3-5 л в минуту не менее 16 часов в сутки.