Консультация невролога /

Нейропатия полового нерва? — вопрос №1649786

Здравствуйте, после того, как замёрзла в конце сентября, начались резкие боли в правой стороне внизу живота. Аппендицит удален, положили в гинекологию, антибиотики, свечи деклофенак, электрофорез, пролечили, выписали, через некоторое время появились боли, жжение в заднем проходе, ощущение, что там что-то мешает. Иногда отдает в спину и правую ногу. Проктолог патологий не выявил. Гинеколог на повторном УЗИ и очном осмотре гинекологических патологий не выявила. Анализы оак и биохимия в норме. Не знаю уже куда бежать и что ещё проверить. Плачу круглосуточно, всех достала. Из вегетатики скачет давление, тахикардия, потею, холодные ноги. Когда нервничаю все симптомы усиливаются.

Возраст: 36

Хронические болезни: ВСД, гатродуенит

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вам нужно пройти ЭНМГ полового нерва , клиника схожая и тогда станет точно понятно в чем причина ваших жалоб.
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, ещё похоже на варикоз вен малого таза, но гинеколог ничего не заметил.
А при нейропатии могут быть запоры? И мочеиспускание то частое, то редкое?

Невролог, Терапевт
Могут быть и запоры и понос , нарушения мочеиспускания , жжение , боль
Невролог
Здравствуйте! МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника не проходили?
Принятый ответ
Клиент
Анна Евгеньевна, здравствуйте, нет, только шейного отдела и головного мозга.
Невролог
Желательно пройти ЭНМГ срамного нерва и МРТ поясницы.
Сейчас, для облегчения самочувствия, можно начать приём таб.Габапентин 300мг на ночь
Клиент
Анна Евгеньевна, иногда есть жжение языка, это тоже может быть нервное?
Невролог
Да, вполне. Оба симптома в совокупности могут быть проявлением тревожного расстройства.
Невролог
Здравствуйте ??!Ощущения только в заднем проходе ,в в промежности и в половых органах ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, здравствуйте, бывает и там и там.
Невролог
Поясничный отдел не беспокоит?
Клиент
Нонна Юрьевна, отдает иногда и в поясницу.
Невролог
Половой нерв является одним из основных нервов в тазовой части. Данный нерв входит в малый таз в области крестца на уровне позвонков S2-S4, проходит через грушевидную фасцию, затем через канал Алкока и делится на 3 ветви. Он иннервирует область заднего прохода (аноректальную область), наружные половые органы и промежность, ряд мышц тазового дна, наружный уретральный сфинктер и наружный анальный сфинктер, кожу передней части заднего прохода Рекомендую мрт пояснично -крестцового отдела позвоночника -зона интереса 1-3 позвонки ,мрт малого таза таза так Как нерв проходит между грушевидной мышцей и крестцово-остистой и бугорной связкой и может на этом уровне быть защемление ,или варикоз вен малого таза !
электронейромиографию полового нерва поперечно-полосатых мышц тазового дна: лобково-копчиковой мышцы , мышцы, поднимающей задний проход ,анальный сфинктер устанавливают датчики и проводят импульсы
Клиент
Нонна Юрьевна, а МРТ малого таза без контраста? Покажет оно?
Невролог
Покажет
Клиент
Нонна Юрьевна, здравствуйте, а может ли воспаление провоцировать вирус герпеса? У меня по оак и УЗИ сердца вирусная инфекция, во рту вылез герпес.
Невролог
Может кровь сдавали на герпес
Клиент
Нонна Юрьевна, нет, какие анализы нужно сдать?
Невролог
Антитела к герпесу 1, 2 типа и 3 типа IgG сдайте
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
У вас вероятнее всего действительно нейропатия полового нерва
Необходимо пройти ЭНМГ полового нерва для определения дальнейшей тактики лечения
С целью обезболивания, снятия жжения принимайте
Габапентин 300 мг 1 раз в день в первый день,
300 мг 2 раза в день во второй день,
начиная с третьего дня 300 мг 3 раза в день длительно.
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, спасибо, а на стул и мочеиспускание оно может влиять?
Невролог, Терапевт
Да конечно
Клиент
Офелия Игнатовна, добрый день, а вирус герпеса может вызывать такое? У меня по оак и УЗИ сердца вирусная инфекция.
Невролог, Терапевт
Нет вирус герпеса не имеет отношения
Невролог
Учитывая боль в поямничном отделе и иррадиацию боли в ногу, лучше начать с мрт пояснично-крестцового отделе.