Замершие беременности

Здравствуйте, за 9 лет уже 5 ЗБ. На сроке 5-6 недель. По анализам была обнаружена наследственная тромбофелия, и последняя беременность была на Клексане. но началось кровотечение,а через неделю ЗБ с кровотечением. Сдали хорион на цитогенетический анализ и по анализу нарушений нет. Есть ли смысл обратиться к врачу иммунологу? Гормоны сдавала перед беременностью, врач назначила поддержку Дюфастона во время беременности и я его принимала.

Добрый день, наследственная тромбофилия по каким генам?

Евгений, здравствуйте. Вы спрашивали наследственная тромбофелия по каким генам. В заключении написано : первичная тромбофелия - наследственная тромбофелия : FXII(het),FGB (het), MTHFR 667( het), MTRR (hom), PAI- 1 (het), ОАГА.

Необходимо проследить за уровнем гомоцистеина если этого не делали.

Евгений, один раз я сдавала анализ и был в норме. Поэтому я думаю врач не посчитал нужным дальше следить. Спасибо за ответ, последую вашему совету!!

Если сдавали был в норме, то эти мутации которые у Вас есть не приводят к повышению гомоцистеина, поэтому под сомнением - тромбофилия.