Давление, беременная
Здравствуйте, у меня 13 неделя беременности. Три дня назад начало мучать давление 140 на 60. Утром 130 на 50, к вечеру поднимается до 145 на 60. По ЭКГ всё хорошо. Меня очень пугает низкое диастолическое давление. Выписали допегит по 1 таблетке 2 раза в день. Очень боюсь его принимать, боюсь что снизит диастолическое ещё ниже. Может что-то другое попить? Из вредных привычек курение.
Здравствуйте.
Не переживайте.
Во время беременности допегит можно.
Успокоительное Валериана 2 таб 3 раза в день.
Контроль давления и пульса 2 раза в день.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Здравствуйте.
Вам следует отказаться от курения.
Отказ от вредной привычки с большой вероятностью поспособствует снижению артериального давления на 5-10 мм.рт.ст и в приеме гипотензивных препаратов не будет необходимости.
Если такой вариант не рассматриваете принимайте Допегит по 1 т х 2 раза в день, как рекомендовал вам лечащий врач, он разрешен при беременности.
Алексей Cергеевич, здравствуйте, а то что диастолическое такое низкое ничего страшного? Боюсь, что ещё больше снизится
Принятый ответ
Ничего плохого не будет, Допегит мягко снижает давление, назначенная вам доза небольшая.
Алексей Cергеевич, спасибо огромное!