Ребенку 10 месяцев почти каждый месяц болеет обструктивным бронхитом
Здравствуйте подскажите пожалуйста что это может быть . Ребенку 10 месяцев , болел уже 5 раз обструктивным бронхитом . Сейчас вот опять только вылечился и снова сопли , и сразу же бронхит с ужасными хрипами и отдышкой . Врач толком не чего не назначает , Флемоксин и ингаляции с пульмикортом . Уже не знаю как быть и куда бежать , может так выражаться аллергия на животных ?
Здравствуйте. Да, может. Для исключения аллергии и начала бронхиальной астмы, сдайте кровь на общий ИГЕ, респираторную аллергопанель, сделайте спирометрию с бронхолитиком.
Екатерина Сергеевна, Доброе утро , в том то и дело хотела сдать анализ , но врач сказала делают только деткам с 3 лет , на алигрены
Нет, с 6 месяцев можно сдавать.
Для профилактики развития Бронхиальной астмы дышите Пульмикортом и Беродуалом не менее 1-2-х месяцев.