Анализ на антитела к столбняку

Доброе утро, сдала анализ на антитела к столбняку, выпила за 2,5 часа кофе перед сдачей анализа на антитела к столбнику. Может быть анализ ложно положительный? Очень переживаю спасибо большое, извините . Анализ показал 0, 74 МЕ/мл

50 лет

Здравствуйте, кофе не влияет на анализ, у вас достоверный результат, антитела есть, плановая профилактика не нужна, контроль анализов через 2 года

Наташа, здравствуйте! Нет, кофе бы не повлиял на результаты. Наличие антител - это нормально, мы ведь все против столбняка привиты.

Здравствуйте!
Это не влияет, есть хороший иммунитет, живите спокойно и не переживайте

Добрый день. Нет, не влияет. У вас хороший иммунитет

Здравствуйте!
Не переживайте, кофе на уровень антител от столбняка не повлиял.
Защитные антитела у Вас в достаточном количестве (более 0, 5 МЕ/мл), плановая ревакцинация минимум через 3 года.

Принятый ответ

Здравствуйте! Кофе на анализ никак не влияет. А антитела у вас от вакцинации (вы на черника получили прививки от столбняка - АДСм). То что у вас есть антитела - это как раз хорошо, говорит о наличии у вас защиты от этой инфекции)