Нет побочных действий от венлафаксина

Здравствуйте, пью венлафаксин от головной боли и тревоги, в первый раз назначили без прикрытия и от таблетки 37,5 мг было очень плохо, через пару дней начала пить с атараксом(25 мг в день) но не полную таблетку венлафаксина а 1/4 три дня; 1/2 два дня и вот сегодня выпила целую и никаких побочных действий, словно ничего и не пила, и пить мне назначали вечером, я решила пить утром так как не могла тогда спать когда пила без прикрытия, теперь я переживаю из-за того что нет побочных действий, вдруг я чего-то намудрила и теперь таблетки не действуют вовсе.

Пиелонефрит
23 года

Принятый ответ

Добрый день.
Не во всех случаях проявляются побочные эффекты при лечении антидепрессантами. Терапевтическое действие можно будет оценить с 3-4 недели лечения адекватными дозами Венлафаксина. Осталось его дождаться так как препарат накопительный.

Надежда Евгеньевна, здравствуйте, а то что я начала пить не по целой а делить это не страшно? и время приема (утро вечер) это влияет как то ?

Ничего страшного.
Если у вас обычный Венлафаксин (не пролонг), рекомендуется принимать по 37.5 мг х 2 раза в день, со 2 недели лечения увеличить дозу до 150 мг в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, хорошо , что нормально переносите препарат. Эффект накопительный и оценивается через 3-4 недели приема. Меньше 37,5 мг принимать нет смысла, следуйте схеме врача, надо вовремя дозировку увеличивать, эффект минимум на 75 мг идет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, у вас идет хорошо. Начальная лечебная дозировка венлафаксина 75 мг/сут, обсудите с вашим врачом схему повышения дозировки.

Принятый ответ

Здравствуйте, побочных действий вообще может не быть и это хорошо. Переживать об этом не стоит.