Что делать при одышке сердцебиении

Здравствуйте. У меня уже как три года климакс. Появилось сердцебиение одышка,сжимание в области сердца иногда обморочное состояние сопровождаюшее повышеным давление. Давление то низкое то высокое то нормальное. Периодически присутствуют головные боли.Помогите подалуйста.

Пилонефрит цистит. Гастрит. Узлы в шитовидке. Остехондроз всех отделов позвоночника.Пролапс митрального клапана первой степени. Хронический тонзилит. Боли в суставах.
48 лет

Здравствуйте.

Обратитесь к гинекологу- нужно подбирать гормональную заместительную терапию, либо препараты улучшающие гормональный фон.

При повышении давления - принимайте капотен 25 мг 1/2 таблетки, при тахикардии - принимайте т.анаприлин 10 мг разово.

Крепкого вам здоровья.

Елена Ивановна, пол года принимала анжелику, состояние не улучшилось . Гинекологи отменили. Что еще можно сделать в моей ситуации ? Заранее благодарю за ответ.

Про подбор гормональной терапии - лучше снова проконсультироваться с гинекологом - эндокринологом. А симптомы со стороны сердца - купировать приемом препарата каптоприл и анаприлин.