Что можно узнать из обследования

Добрый день, у мамы 68 лет лимфома, было произведено обследование, результаты прикреплены ниже , просьба помочь прочитать результат обследования , что он может обозначать . Заранее благодарю.

68 лет

Принятый ответ

Юлия, добрый день.
На основании выявления данной мутации гена TP53 определяется прогностическая группа и тактика лечения. Наличие данной мутации в совокупности с другими маркерами может отнести пациента к высокой группе риска прогрессирования хронического лимфолейкоза.
Поэтому оптимально обратиться к наблюдающему гематологу для определения и начала тактики терапии.

Мария Сергеевна, спасибо вам огромное!