Гематома по узи

Здравствуйте, 2 недели назад во время задержки началась розовая мазня, сходила на узи, пя ещё не увидели, тесты были положительные. Через 2 недели пришла снова на узи, увидели гематому. На сколько опасна и чем можно поддержать беременность, к врачу изза праздников не записаться

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По узи серцебиене плода есть, беременность развивается хорошо. Гематома часто встречается часто на ранних сроках, ничего страшного, соблюдайте физический и половой покой. Принимайте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, дюфастон по 1 табл 2 раза в день, магний по 1 табл 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Галимат Нарзановна, если кровомазания нет все равно Транексам принимать? Он же как кровоостанавливающее?

на фоне приема транексама гематома рассасывается и не будет увеличиваться, лучше 5 дней пропить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Галимат Нарзановна, спасибо за ответ:)

Принятый ответ

Здравствуйте! Беременность прогрессирует, нужно только динамическое наблюдение.

Принятый ответ

Здравствуйте. Опасность представляют большие гематомы, более 2/3окружности гестационного мешка. Если есть фото, прикрепите.
Если гематома около вн. Зева она легко опорожняется, гематома в дне матки оказывает больший повреждающий эффект. У вас около зева, это благоприятный момент.
Рекомендую Дюфастон 10мг через 8 часов, если есть выделения Транексам 500мг через 8 часов.
Можно ещё Магний 300мг в сутки, папаверин ректально добавить, либо Ношпу внутрь через 8 часов при маточных спазмах. физический и половой покой.
Главное есть сердцебиение, значит беременность прогрессирует.
Эмбрион растёт с каждым днем, гематома на фоне будет уменьшаться

Принятый ответ

Любовь, здравствуйте. У вас развивающаяся беременность. Все хорошо.
Гематомы являются самой частой причиной угрозы прерывания на ранних сроках. Как правило, хорошо поддаются консервативной терапии и не представляют опасности при соблюдении рекомендованного лечения:
1. Дюфастон по 1 таб каждые 8 часов до прекращения мазни; затем - по 1 таб. 2 раза в сутки длительно
2. Транексам по 500 мг 4 раза в сутки 5 дней
3. МагнеВ6 по 2 таб 2 раза в сутки
4. половой и физический покой
5. контроль УЗИ через 7-10 дней.

Принятый ответ

Добрый день. Сейчас есть какие-то жалобы? Боли, выделения? Беременность какая по счету?
Если кровянистых выделений нет, не было ранее 2 и более замерших или выкидышей, то ничего делать не нужно, только контроль УЗИ.