Сдал анализы,прошу расшифровать
Сдал анализы общий анализ крови ,на железо и витамин д Витамин д принимаю по 2 капли в сутки ,я так понимаю этого малого ,скажите сколько нужно принимать тогда ?
Здравствуйте, Юрий. По анализам есть недостаточность витамина Д. Вы правы, по 2 капли в день - это очень мало. Для устранения дефицита необходимо принимать по 7000 МЕ в сутки. Учитывая что в 1 капле содержится 500 МЕ, то нужно принимать по 14-15 капель в день. Обязательно во время еды, и желательно утром
По железу всё хорошо
По лейкоформуле есть признаки перенесённой вирусной инфекции (снижение нейтрофилов, увеличение лимфоцитов). С этим делать ничего не нужно, скоро показатели сами нормализуются
Денис Андреевич, да гриппом переболели дней 6-7 назад ,и потом уже сдали анализы
Принятый ответ
Чтобы более точно оценить состояние запасов железа в организме, рекомендую ещё проверить уровень ферритина. Несмотря на то, что анемии нет, возможен так называемый скрытый дефицит железа. Он как раз и оценивается по уровню ферритина
Принятый ответ
Юрий, здравствуйте! По анализам:
- у вас нет признаков острого воспаления, так как общее число лейкоцитов, СОЭ (маркер воспаления) в норме;
- признаков анемии у вас нет, так как эритроциты, гемоглобин, гематокрит и эритроцитарные индексы в норме; также нет данных за явный дефицит железа, витаминов В12 и В9;
- со свертываемостью крови порядок, поскольку тромбоциты и тромбоцитарные индексы в норме;
- в лейкоцитарной формуле признаки перенесенного ОРВИ, так как повышены лимфоциты и снижены нейтрофилы; это закономерные изменения; в скором времени все придет в норму;
- высоковат холестерин - в этом случае придерживайтесь принципов средиземноморской диеты и пропейте 2 месяца ОМЕГА-3;
- недостаток витамина Д сохраняется, поскольку вы выбрали малую дозировку; необходимо с этого дня первый месяц принимать по 7000 МЕ в сутки (это 14 капель Аквадетрима или Вигантола); затем месяц по 2000МЕ в сутки (по 4 капли). Потом повторите анализ.
___________________
С уважением, Евгений!
Здравствуйте, Юрий , по общему анализу крови есть признаки перенесённой вирусной инфекции. Есть повышение уровня общего холестерина , необходимо сделать липидограмму (лпнп , Лпвп , тг, индекс атерогенности ) , узи сосудов шеи . Придерживаться средиземноморской диеты, курсом пропить омегу 3 1000 мг 1 раз в день -3 месяца . Есть снижение витамина Д - принимайте по 7000 ме ( аквадетрим -14 капель) - во время завтрака , 1 месяц , а далее профилактическая доза витамина д -2000 ме , регулярно ( летом перерыв ) . Контроль витамина д через 3 месяца
Евгения Владимировна, делал недавно узи мягких тканей шеи ,так как шея болит с права в затылочной части ,патологий не выявлено.
Это узи мягких тканей , а узи сосудов шеи другое ( смотрим атеросклеротические изменения по сосудам )
Евгения Владимировна, просто шишечка на шеи с затылочной части выскачила ,я ее чувствую что она катается ,а узи ничего не показала и руками другой человек не может почувствовать ..вот я и решил сделать анализы .если шею продует ,всю шею стягивает в районе шишки и давление падает до 100/70 ,а нормально давление мое 120/80
Принятый ответ
Это может быть лимфоузел - лимфоузлы срабатывают при переохлаждении , простуде , могут быть болезненные и перекатываться .
Евгения Владимировна, после защемления нерва появился