Что вас беспокоит?
Свистящее дыхание, кашль с макротой.
Здравствуйте, такая проблема. Свистящее дыхание уже на протяжении месяца, кашль с макротой желтого цвета, сильная одышка даже после небольших физ. нагрузок, даже по улице пройтись тяжело. К спец. врачу или на рентген пойти сейчас возможности нет. Лет 5 назад были подозрения на бронхит.
Дмитрий ,добрый вечер!
Обратитесь , пожалуйста, к врачу Терапевту ,если нет возможности посетить врача Пульмонолога для исключения дебюта Бронхиальной астмы или при наличии фактора риска - курения ,исключение ХОБЛ и подбор терапии.
Из обследования - врач назначит общий анализ крови ,кровь на С-реактивный белок ,анализ мокроты на Микроскопию и посев мокроты на флору и чувствительность к антибиотикам.
Из обследования - Спирометрия и ФЛГ ОГК или рентгенография лёгких или предоставите данные ренгенологического обследования за этот год.
При нарастании одышки или появлении удушья - вызов скорой помощи.
С уважением, Ольга.
Здравствуйте. Попейте Джосет Актив 10 дней, подышите небулайзером с Беродуалом 20 капель+ 2 мл физ. р- ра, через 15 минут Пульмикорт 500мкг 2 мл + 2 мл физ. р- ра 2 р в день до 10 дней.
Желательно сдать общий анализ крови с лейкоформулой, СРБ, кров на общий ИГЕ, катионный эозинофильный белок, сделать Рентген легких, спирометрию с бронхолитиком.
Похожие вопросы по теме
- 7 Января 20202 ответа
- 16 Апреля 20204 ответа
- 4 Июля 202028 ответов
- 6 Декабря 202121 ответ