Консультация педиатра /

Как разводить Пульмикор — вопрос №1668108

Здравствуйте! Дочке 11 лет.. Кашель сухой... Есть дома беродуал и Пульмикор 0.5...с чем лучше сделать и в какой дозировке? Чтобы снять приступ кашля?сколько физ раствора нужно добавлять вместе с Пульмикортом

Возраст: 31

Педиатр
Здравствуйте,0.5 1 мл пульмикорта 1 мл физ-р 2 раза 3 дня, обязательно после прополоскать рот и умыть лицо.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна,здравствуйте!просто нам до этого назначали 1мл на 3мл.физ раствора... Запуталась с этим Пульмикортом....

Педиатр
Если сильно сиплостьь или кашель 1 мл ,если не сильно то 2 мл,но не более физ-р это точно,больше не используется,иначе действия пульмикорта не будет.
Клиент
Анна Николаевна, сиплости нет, но кашель чуть ли не до рвоты
Педиатр
Я бы развела с 1 мл.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
1 мл пульмикорта 0,5 мг и 2 мл физ раствора.
Включайте на ночь увлажнитель воздуха и обязательно покажтесь педиатру
Принятый ответ
Клиент
Анна Дмитриевна, здравствуйте! Увлажнитель работает!можно ли чередовать Инголяции с беродуалом?
Педиатр, Врач УЗД
До осмотра врачом достаточно пульмикррта для снятия приступа, а дальше уже по решению врача, в зависимости от наличия иди отсутствия хрипов
Педиатр
Добрый день

Для снятия приступа кашля достаточно пушьмикорта 1.0 мл и можно разводить на 2 физ раствора, если разведение чуть больше или меньше ничего критического, просто ингаляция будет чуть короче или дольше.
Количество лекарственного препарата будет такое же

Беродуал необходим только после прослушивания легких, при выраженной одышке. Сейчас одышки нет?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, отдышки нет, кашель говорит отхаркивается но при этом больно кашлять