Как разводить Пульмикор
Здравствуйте! Дочке 11 лет.. Кашель сухой... Есть дома беродуал и Пульмикор 0.5...с чем лучше сделать и в какой дозировке? Чтобы снять приступ кашля?сколько физ раствора нужно добавлять вместе с Пульмикортом
Принятый ответ
Здравствуйте,0.5 1 мл пульмикорта 1 мл физ-р 2 раза 3 дня, обязательно после прополоскать рот и умыть лицо.
Анна Николаевна,здравствуйте!просто нам до этого назначали 1мл на 3мл.физ раствора... Запуталась с этим Пульмикортом....
Если сильно сиплостьь или кашель 1 мл ,если не сильно то 2 мл,но не более физ-р это точно,больше не используется,иначе действия пульмикорта не будет.
Анна Николаевна, сиплости нет, но кашель чуть ли не до рвоты
Я бы развела с 1 мл.
Принятый ответ
Здравствуйте.
1 мл пульмикорта 0,5 мг и 2 мл физ раствора.
Включайте на ночь увлажнитель воздуха и обязательно покажтесь педиатру
Анна Дмитриевна, здравствуйте! Увлажнитель работает!можно ли чередовать Инголяции с беродуалом?
До осмотра врачом достаточно пульмикррта для снятия приступа, а дальше уже по решению врача, в зависимости от наличия иди отсутствия хрипов
Принятый ответ
Добрый день
Для снятия приступа кашля достаточно пушьмикорта 1.0 мл и можно разводить на 2 физ раствора, если разведение чуть больше или меньше ничего критического, просто ингаляция будет чуть короче или дольше.
Количество лекарственного препарата будет такое же
Беродуал необходим только после прослушивания легких, при выраженной одышке. Сейчас одышки нет?
Виктория Витальевна, отдышки нет, кашель говорит отхаркивается но при этом больно кашлять