Резкий удар сердца и перехватывает дыхание
здравствуйте,мне 19 лет,в течение дня более 20 раз бывают резкие удары сердца и перехватывает дух, затрудненное дыхание, при резком ударе я чувствую вибрацию на груди и шее,было и раньше такое,но сейчас ежедневно и несколько раз в день
Принятый ответ
Здравствуйте, Карина. Возможно это экстрасистолия - внеочередные сокращения сердца. Необходимо сделать ЭКГ, УЗИ сердца ( эхокардиографию) для исключения структурной и клапанной патологии сердца,если ранее не делали, и суточное мониторирование ЭКГ для диагностики нарушения ритма сердца.
Елена Викторовна, делала узи, сказали, что все хорошо,завтра сделаю экг
Хорошо. Гемоглобин у вас в норме?
Елена Викторовна, да 120
Здравствуйте, то что вы описываете- экстрасистолы ( вне очередные сокращения сердца), чаще всего является доброкачественными , в таком возрасте возникает при вегетативном нарушении, злоупотреблением кофе ..,
- нужно пройти обследования ЭКГ, суточный монитор ЭКГ ( холтер), ЭХО КГ, гормоны щитовидной железы ТТГ, св. Т4, ОАК, ферритин , калий, магний, кальций.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего ощущаете экстрасистолы, внеочередные сердечные сокращения, как правило это доброкачественные нарушения, в норме могут присутствовать у вполне здоровых людей в небольшом количестве. Для уточнения аритмии проведите холтеровский мониторинг экг, проверьте функцию щитовидной железы (гормоны ттг и т4 св), калий, магний, ферритин, при необходимости устраните их дефициты.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте это экстрасистолы, они не опасны, сделайте холтер, узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.
Проведите суточное мониторирование для исключения нарушений ритма и проводимости.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц
С результатами исследований консультация кардиолога.
Принятый ответ
Здравствуйте, Карина.
По описанию у Вас признаки экстрасистолии- доброкачественная аритмия, которая может возникать у здоровых людей.
Не было в последнее время стрессовых ситуаций? Повышенная тревожность может провоцировать экстрасистолы
Также необходимо исключить скрытый железодефицит- проверьте ферритин крови
Электролиты и гормоны- калий, магний, ТТГ, Т4 своб.
Какие цифры АД и пульса обычно в покое?
Анастасия Викторовна, здравствуйте,АД не знаю,но пульс всегда высокий 100-110
Начните принимать Магнерот 500 мг 2 рив день месяц. И обязательно сдайте вышеуказанные анализы, если не сдавали. Дефициты часто приводят и к тахикардии, и к экстрасистолии.