Консультация гинеколог-эндокринолога /

Идет кровь после аборта — вопрос №1672646

Добрый день, был ваккумный аборт 31.08.2023 после этого были не сильные выделения как месячные уже было сделано 7.10.2023 эндометрий был 4,9 ничего не осталось в матке но появилась киста. С 18 октября уже 22 дня мажет кровь то сильней идет врач на УЗИ сказала что там киста так и осталась врач назначили мне антибиотик цифран и свечи диклафинак анализы на оак сои ХГЧ воспаления вроде нет по крови только забрала и ХГЧ отрицательный через 9 дней на УЗИ Правильно ли лечение? Или это гормональное что делать?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, у вас нет показаний для антибиотика, по узи у вас все хорошо, киста функциональная она уйдёт через 2-3 цикла самостоятельно без лечения.
Клиент
Елена Федоровна, Спасибо а у меня еще вот такие анализы по ХГЧ сейчас прикреплю

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это узи от какого числа? Нарушение цикла может быть из-за кисты и тонкого эндометрия. Я бы рекомендовала гормональный гемостаз препаратом Регулон по схеме 4-3-2-1, после менструации контроль узи на 5-7 день цикла.

Если после рассасывания кисты будет так же эндометрий тонкий и будет нарушения цикла, нужно исключить эндометрит.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Владимировна, УЗИ от 7 11 2023 года вчера делала
Клиент
Екатерина Владимировна, а от Регулона не начнется проблема с лишним весом я пила Клайру раньше она мне подходила и как начать пить ее если у меня она так идут просто ее пить завтра можно не смотря на цикл?
Клиент
Екатерина Владимировна, Екатерина Владимировна у меня идет кровотечения уже 22 дня с 18 октября не сильное что с этим делать
Акушер, Гинеколог
Регулон в качестве гемостаза используется всего 1 цикл. От приема препарата в течении одного цикла набора веса не будет.
Клайра для гемостаза не подойдет, потому что в упаковке таблетки содержат разную дозу гормонов. Для обычной контрацепции Клайра подходит, для гемостаза нет.

Регулон можно начать с завтрашнего дня.