Можно ли использовать раствор для инъекций Мезатон в качестве капель для глаз?

Каждые 6 месяцев беру лечение у врача из-за низкого зрения (-6 и астигматизм). Капаю Тауфон и Мезатон, пью витамины. Не смогла нигде найти Мезатон в виде капель для глаз. Поговорила с врачом, она порекомендовала просто капать раствор для инъекций Мезатон (перелить в удобную баночку и капать). Можно ли так делать?

Нет
21 год

Здравствуйте, мезатон в ампулах 1%, мезатон глазные капли 2,5 %, он же Ирифрин 2,5%. Препарат не обладает циклоплегическим действием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лилия Валерьевна, врач прописал мне его в качестве капель от усталости глаз и спазма.Обладает ли он такими действиями? Если да, то можно ли капать инъекцию этого препарата?

Циклоплегическим действием обладает циклопентолат и тропикамид, они вписываются только по рецепту. Ирифрин (мезатон), для циклоплегии не подходят, очень слабое действие. Уточните у врача.