Низкое пульсовое давление

Давление 110/90, нужно ли принимать препараты и какие. В спокойном состоянии чувствую себя нормально, при физических нагрузках слабость и нехватка воздуха. диагноз ИБС, атеросклеротический кардиосклероз.

Подагра, сахараный диабет 2 типа, ХБП СЗа
57 лет

Здравствуйте. С диагнозами ИБС и ХБП у Вас должны быть уже назначены различные препараты, одним из которых д.б препарат, снижающий давление. Какие препараты Вы принимаете на постоянный режим (ежедневно)?

Раиса Александровна, Метопролол 25 мг по 1 т 2 раза в день

Метопролол снижает давление и урежает пульс. Я бы порекомендовала обратиться к кардиологу для дообследования и решения вопроса о коррекции/добавлении других препаратов.

Раиса Александровна, большое спасибо.