Консультация невролога /

Головные боли и головокружение — вопрос №1678771

Здравствуйте, у меня такая проблема, началась она в 2021 весной, стала болеть голова, сделала мрт, врач говорит ничего страшного и назначил массажи и лфк. В этом году появились головокружение, сначала были не часто, и в основном лежа, на определенной стороне, потом стали головокружение бывать и не лежа, врач сказала это из-за вестибулярного аппарата и делать маневр эпли… иногда помогает иногда нет… Головные боли участились и головокружение тоже… Голова болит сильно сутки, затылочная часть, до тошноты, аппетита нет когда болит, лежу лежкой… Массаж помогает от этого не надолго, в шеи постоянное напряжение 😬… Нашу воротник еще 3 часа в день… Сегодня например вообще странный приступ был, кружилась голова в одном глазу справа и безумно давила правый глаз, это продлилось 2 минуты, после этого остался дискомфорт справой стороны головы (не боль)… Ходила еще к мануальному, он то помогает боль убрать, то нет… Может к остеопату попробовать? От бетасерка чешусь… Нужно ли переделать мрт, если делала в 2021? Может ли из-за этого инсульт случится?
Еще не могу найти узи сосудов найти, там было в заключении написано: нарушение венозного оттока.
Подскажите пожалуйста что можно сделать?
И мне невролог назначила милдронат, но там в противопоказаниях нарушение венозного оттока, получается мне его нельзя?

Возраст: 36

Хронические болезни: Гастрит

Невролог, Терапевт
Здравствуйте,а давление какое у вас ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, в норме, 120/80

Невролог, Терапевт
По прикрепленному узи у вас нет проблем с венозным оттоком , у вас описан вариант нормы , описаны анатомические особенности . Нужно узи повторить и по свежим результатам ориентироваться
Невролог
Здравствуйте! В таких случаях как Ваш нужен грамотный осмотр и подбор маневров( не только эпли). Для этого врачи проходят более углублено обучение в этом направлении. Нужно попасть на приём к отоневрологу. Зачастую данные мрт в норме, а самочувствие плохое. Тут начинать нужно с осмотра в том числе с применением очков Френзеля или видеонистагмографии.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте По обследованию ничего страшного нет, отоневролог проводил вам пробы ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Необходимо выяснять причину головокружения. Есои маневр Эпли не помогает, возможно вовсе и не ДППГ у вас, а возможно не удалось вывести отолит. При головной боли обязательно принимать анальгетики, нельзя терпеть боль,чтоб хуже не стало. Завести дневник головной боли. Нарушения венозного оттока у вас нет, но и милдронат вам не нужен.
Переделывать МРТ не нужно, инсульт не случится , причин нет.
Найдите отоневролога и пусть он проведёт все вестибулярные пробы, это очень прояснит ситуацию
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте
Необходимо повторить мрт головного мозга и Узи сосудов шеи
Так же очная консультация отоневролога для проведения проб и маневров