В норме ли ЭКГ
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста в норме ли ЭКГ? Делала - пераый раз аппарат выдал заключение перенесённый инфаркт, я испугалась, переделала второй раз - всё норм, но всё же хочу ваше мнение. Имеется пролапс митрального клапана 1 степени
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Принятый ответ
Здравствуйте.
По пленке ЭКГ- без патологических изменений.
Ритм синусовый правильный, ЧСС оптимальна
Неполная блокада ПНПГ- не является заболеванием, это особенность проведения нервного импульса по миокарду, на работу сердца не влияет, лечения не требует
Клинически значимых аритмий, блокад и ишемических изменений нет. Данных за ИМ тоже нет, не переживайте!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте
По ЭКГ ритм синусовый правильный,ЧСС 73уд/мин.Отклонение ЭОС влево.Нарушений ритма и проводимости нет
По ЭКГ все в норме!
Пролапс митрального клапана,если он не нарушает кровоток,-не патология.Требуется динамическое наблюдение ЭХОКГ 1раз в 2 года
Будьте здоровы??
Анастасия Юрьевна, спасибо! Большое
Я делала УЗИ два года назад и пролобирование створки было 3,4 мм, сейчас 5,5 .. Это значит он прогрессирует? Делала в разных местах... Может есть погрешность в аппаратах, не знаю...
Конечно есть вероятность в погрешности если смотрели разные специалисты и на разных аппаратах
Если бы прогрессировало,то была бы симптоматика:слабость,головокружение,предобморочные состояния
Принятый ответ
Здравствуйте. По этому экг все хорошо. Вероятно, что в первый раз вам датчики на груди рядом поставили просто и не было прироста определенных зубцов. И аппарат так посчитал. По поводу чего делали экг? Та пленка есть для сравнения?
Наталья Викторовна, здравствуйте! Спасибо! Делала ЭКГ чтоб УЗИ сердца сделать, пролапс проверить. Неа, нет той плёнки, я сравнила ЭКГ прошлые с этим, в принципе везде одни и теже же линии( извините, не знаю как они называются)
Пролапс 1 ст небольшой, не влияет на гемодинамику. Если он такой и останется по узи, то можно раз в 2-3 года делать контроль узи, если будет увеличение, то пока раз в год
Наталья Викторовна, вот я делала два года назад было пролабирование створки 3,4 мм вроде. Сейчас 5,5 .. Это значит он прогрессирует? Делала в разных местах и у разных УЗИ специалистов, может и есть погрешность .. Не знаю
Может быть и так, и так. Лучше выбрать 1го специалиста, которому доверяете с хорошим аппаратом узи и ходить к нему
Принятый ответ
Здравствуйте!
ЭКГ у вас в норме
Ритм сердца правильный, нарушений ритма, проведения нет, ишемии нет.
Гемодинамически незначимый пролапс митрального клапана ни на что не влияет, лечение не требуется, только наблюдение 1р/год.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!