Гидроцефалия можно ли головой вниз
Добрый день! Можно ли женщине с гидроцефалией заниматься на инверсиооном столе? Когда голова ниже горизонтального уровня. Лежа ноги выше головы получаются. Если можно, то на сколько градусов можно отклоняться от горизонтального положения?
Добрый день. Вам лучше перенаправить вопрос неврологам. Это можно сделать бесплатно в настройках вопроса
Здравствуйте
Переадресуйте вопрос неврологам.
Принятый ответ
Здравствуйте, не более 10 градусов, по времени первые сеансы не более 10-15 минут. Накануне упражнений в ротовую полость положить и рассосать 2-3 таблетки Глицина дозировкой по 100 мг. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Добрый вечер! Наружная заместительная гидроцефалия опасности не представляет.
Более важны цифры артериального давления, которое нужно обязательно измерять перед процедурой.
Наклон должен быть не более 10 градусов, время первой процедуры не более 10 минут.