Анализ крови
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, нужно ли лечение с таким анализом крови? Ребёнок перенёс пневмонию и ателектаз, лежали в больнице 2 месяца назад. Общий анализ крови полностью в норму не пришёл, врач сказала, что всё нормально и показатели ещё долго будут восстанавливаться.. По анализу повышены тромбоциты (432), тромбокрит(0.42%), лимфоциты(4.38 (10Е9/л)), соэ(85.9). Девочке 3 года.
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии, воспалительных изменений нет. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты в норме. По поводу тромбоцитов, есть небольшое сгущение крови, поэтому необходимо увеличить питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка.
В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых.
Абсолютно хороший анализ крови. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.
- В абсолютных числах лимфоциты , нейтрофилы, моноциты, эозинофилы соответствуют возрасту.
У детей свои нормы. Так что не переживайте, все в порядке!
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте.
В анализе крови все показатели соответствуют возрастной норме.
Судя по всему, уже всё восстановилось.
Главное, что бы ребенок себя чувствовал хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте, ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма,просто поите ребенка водой 40 мл на кг веса, лимфоцитв преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, остальные все показатели в пределах возрастной нормы, всё хорошо,кровь абсолютно хорошая, референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ хороший, не о чем беспокоится. Лечения не требует. Принимайте витамин Д в возрастной дозировке