Риск инициирования гепатитом.
Здравствуйте. Кровь из венфлона капнула на одежду( 2 пары штанов), как только увидела, что она впитывается, вытерла спирт,салфеткой до мокрого пятна, через 10-15 мин.забрызгала антисептиком. На ноге визуально свежих ран( да и вроде любых, которые можео увидеть, не было). У пациента ХРОНИЧЕСКИЙ вир.ГЕП С. Не нахожу себе места, очень страшно. Разъясните, пожалуйста.. 1. Риск инфицирования в данной ситуации? Геп,вич? 2. Если даже были бы старые раны, с корочками на коже,куда попала кровь, риск достаточно велик? 3. Где-то прочитал, то якобы можно заразиться геп.через сиденья в общественном тулете, это же бред, или что то изменилось в исследованиях?))
Здравствуйте
Таким способом заражение не происходит.
Для заражения гепатитом В характерен преимущество половой путь передачи, инвазивные вмешательства (стоматология, операции, хирургическая сфера деятельности).
Для гепатита С преимущественно введение зараженной крови в/в - наркоманы, нетрадиционные половые контакта - анальный секс, стоматология, оперативные вмешательства, хирургическая сфера деятельности.
ВИЧ преимущественно половой путь, введение в/в наркотиков, от матери ребенку.
В вашем случае риска никакого нет