Что делать таблетки не держут давление
Здравствуйте мне 30 лет страдаю АД как только родила первого ребенка в 21 год назначили волсакор 80 пью 2 раза в день но плохо держит давление и ещё курю не часто но бывает.посоветуйте может по менять таблетки.экг норм анализы норм
Принятый ответ
Добрый день !
Да, терапию нужно менять, если данный препарат Вам не подходит.
До каких цифр давление бывает ?
Ведёте ли дневник давления ?
Препарат нужно подбирать под наблюдением Вашего терапевта, так как нужно следить , как тот или инной препарат действует на Ваш организм, на АД
Анастасия Алексеевна, до 160 150
Анастасия Алексеевна, а может по вышаться на фоне курения 140 146 быват
Да, конечно, курение влияет на давление
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для адекватного контроля гипертонической болезни в большинстве случаев нужна двух - трех компонентая терапия или комбинированные препараты. Лечение лишь одним гипотензивным препаратом практически всегда неэффективно. Попробуйте пока не менять, а добавить к текущей схеме Амлодипин 5 мг на вечерний прием.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если препарат не помогает, его не достаточно, терапию нужно корректироать. с лечащим врачом,с терапевтом.
Ведите дневник давления и пульса ежедневно утро\вечер в течение 1-2 недель и с результатом к терапевту.
В молодом возрасте редко выставляем диагноз Гипертоническая болензь, необходимо исключить вторичную Артериальную гипертензию, т.е. должна быть причина.
Есть ли у Вас лишний вес? не употребляете ли много соленого? Это может усугублять повышение давления. И курить надо бросать, оказывает прямое действие на сосуды.
Все ли обследования проходили, неясно. Могу перечислить: клинический анализ крови, общий анализ мочи, глюкоза, креатинин, мочевина, калий, натрий, хлор, липидограмма, коагулограмма, ттг, узи почек с надпочечниками, узи сосудов почек, глазное дно, экг, узи сердца, эндокринолог. Обсудите план дообследования и коррекцию лечения с Вашим лечащим врачом.
Принятый ответ
Здравствуйте , скорее всего вам недостаточно одной группы препаратов , необходимо добавить еще одну группу и проследить динамику . У вас давление преимущественно поднимается в утреннее или в вечернее время ? И какие обследования проводились ? Сдавали ли вы гормоны щитовидной железы ? Делали ли узи почек и Уз дуплексное сканирование почечных артерий ? Смотрели ли уровень кортизола в крови ? ( С целью выявления вторичной артериальной гипертензии )
Принятый ответ
Здравствуйте. До каких значений повышается АД? Курение повышает АД, если бросите, то снизится самостоятельно на 10-15мм рт.ст. Возможно валсартан вам уже не подходит и необходима замена препарата, лучше комбинированная терапия. Рекомендую препарат Телпрес 40+12,5мг по 1т.утром. В течение первых двух недель приема еще могут быть скачки АД, пока организм адаптируется к новому препарату. Поэтому как препарат скорой помощи Моксонидин 0,4мг или Каптоприл 25мг. Необходимо ограничить соль, кофе, кофеинсолержащие напитки.
Оксана Викторовна, скажите пожалуйста волсакор это не лучшие таблетки
Оксана Викторовна, а моксонидин написанно что они пьються постоянно
Нет такого понятия хорошие или плохие таблетки от АД. Есть индивидуальная переносимость, вам уже видимо вальсакор не помогает либо можно добавить к вальсакору еще один препарат, например гипотиазид 12,5мг по 1т.утром. Моксонидин можно принимать на постоянной основе либо как препарат скорой помощи.
Оксана Викторовна, а эндопомид
Оксана Викторовна, как гипотиозит
Да, индапамид это тоже препарат из этой же группы, со схожим действием.
Оксана Викторовна, у меня ещё проблема я курю и давление по вышается
Да, из-за давления АД повышается, при отказе от курения происходит снижение на 10-15мм.р.ст. самостоятельно.