СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Поднялось давление

38 недель, поднялось давление до 130/80, при обычном 100/60. Стало постреливать в голову, вверху справа. Затем чуть снизилось до 113/65. Доплером не могу найти регулярные удары от 130. Сделала тест полоски на белок в моче. Все ок. Шевеления ощущаю. Прибавка в весе 11-12 кг при росте 159 и весе до беременности 54-55 кг. Отеки есть небольшие, пью конифром. Что делать? Стоит ли вызвать скорую? Ехать в приемное?

Аллергия на витамин группы В
32 года
17 Ноября 2023·Просмотров: 432·ОЛЬГА

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации акушера уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте! Допегит можно принять, если давление менее 140, можно подождать до утра.
Если шевеления не такие как обычно или их нет - срочно в стационар

Принятый ответ

Здравствуйте, если подьемы давления будут повторятся примите допеть и обратитетсь в стационар.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, вызывайте скорую

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга. Вам нужно обратиться к врачу на очный прием, записать КТГ, сдать общий анализ мочи.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужен очный прием врача в ближайшее время, срок доношенный, можете обратиться в приемный покой роддома.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.