Консультация терапевта /

Боль в горле при глотании — вопрос №1691769

При глотании болит горло, боль справа в верхней части, боль идет полосой, боль не сильная, никуда не отдает.
Происходит это длительное время. Температуры нет, видимых изменений то же нет.
10 лет назад перенес тиреотоксикоз, с тех пор анализы в норме.

Возраст: 49

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Миндалины увеличены? Белый налёт?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, никаких внешних изменений.

Терапевт, Кардиолог
Показано проведение узи щитовидной железы
Консультация лор-врача для осмотра и дообследования.
Клиент
Хайшат Нарзановна, УЗИ щитовидки делал, всё в норме, к ЛОРУ обращусь.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Как давно длится болевой синдром в горле?
Белого налета нет у вас на миндалинах?
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, давно, больше месяца, внешних изменений никаких нет.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Понятно, в таком случае рекомендуется обследование, узи щитовидной железы и мягких тканей шеи, очная консультация лор врача, проведение ларингоскопии в диагностических целях.
Клиент
Алексей Cергеевич, УЗИ щитовидки делал, всё в норме, к ЛОРУ обращусь
Терапевт
Добрый день.
Как давно болит ? Сдавли какие-либо анализы ?
Чем лечились самостоятельно ?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Алексеевна, болит давно, анализы не сдавал, ничем не лечил.
Терапевт
У эндокринолога больше не наблюдаетесь ?
Совету сдать анализы на гормоны щитовидной железы, сделать узи щитовидной железы, обратиться с результатами к эндокринологу для осмотра. Дополнительно - консультация лор врача
Клиент
Анастасия Алексеевна, у эндокринологами наблюдаюсь, гормоны и УЗИ щитовидки в норме.
Терапевт
В таком случае, если у эндокринолога были недавно, запишитесь к лору для осмотра
Терапевт
Здравствуйте .сдайте ТТГ ,Т3 ,Т4 ,срб,узи щитовидной железы. С результатом на консультацию к эндокринологу
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, всё это сдавал, всё в норме.