Консультация гинеколога /

Что делать при обильном кровотечении — вопрос №1695166

Здравствуйте, помогите разобраться в данной ситуации, уже несколько лет страдаю обильными кровотечениями, был полип, удалили в апреле, через пол года началось обильное кровотечение с большими сгустками, увозят в больницу останавливают кровотечение траниксаном, и отпускают домой, и так почти каждую менструацию есть эндометриоз , постоянно падает ферритин, имеется порок сердца двухстворчатый ортальный клапан, по узи щитовидной железы 2 узла 3,5 мм, анализ крови АТ-ТПО 45,9, АТ-ТГ 34,70, остальное все в норме ТТГ, Т3, Т4, рекомендуют поставить мирену, скажите пожалуйста можно ли мне с таким диагнозом сердца поставить ее, и поможет ли она мне?

Возраст: 38

Хронические болезни: порок сердца

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Такие выделения связано с эндометриозом , да, вам можно спираль Мирена поставить , не будет эндометриоз прогрессировать и выделения не будут обильными
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Да, можно.
Мирена хорошо купирует маточные кровотечения на фоне эндометриоза.
Гормон действует местно, в полости матки. В системный кровоток всасывание практически нет.
Ежемесячные кровотечения негативно действуют на гемостаз в том числе
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. В такой ситуации Мирена будет отлично работать, она как раз применяется при эндометриозе и обильных маточных кровотечениях, снижая объем кровопотери и не дает аденомиозу прогрессировать.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна,
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да,с вашим анамнезом можно поставить спираль Мирена