Консультация педиатра /

Шестые сутки у ребёнка повышается температура до 39градусов, что может быть? — вопрос №1696573

Здравствуйте! Ребёнку 10 месяцев и 7 дней, шесть дней назад поднялась температура 38, заложенность носа и чуть красноватое горло. В течение шести дней температура повышалась до 39-40 градусов. Между подъемами температуры проходит 5-6 часов. Во время подъёма даю Нурофен или Цефекон. Проставили Виферон, нос промываю, горло обрабатываю Мирамистином по показаниям врача. Анализы крови и мочи врач сказала без изменений. Что это может быть и что делать? Стоит ли принимать антибиотики?

Возраст: 34

Педиатр, Врач УЗД
Доброй ночи, напишите показатели из крови, лейкоциты, СОЭ, нейтрофилы, лимфоциты, моноциты