Аллергия у ребенка

Здравствуйте! Доктор ребенку 9 лет ,аллерголог назначила пить курсами стимбифид по 1 т-2р/д две недели,затер урсосан 0,25 на ночь 7 дней ,затем мальтофер 8капель -1 р/д . Сегодня второй день на ночь дала урсосан,началось сильное жжение на логтях.Дала Эриус 5 мл ,прошло не на долго ,опять покраснело и чешется ,но он заснул Что делать ?

9 лет

Здравствуйте, по аллергии обследованы на паразитозы( гельминтозы/протозойные инфекции)? При появлении аллергии на препарат даже который направлен против аллергии можно его отменять самостоятельно и о замене или полной отмене решать вопрос с наблюдающим врачом. Пока можно принимать антигистаминное и Полисорб. На пару дней откажитесь от урсосана.

Анастасия Сергеевна, да , всё отрицательно.

Аллергопанель сдавали, диету соблюдаете?
Если все штатно, то просто не принимайте Урсосан больше, повторите Эриус, сегодня щадящий день по питанию+ вышеперечисленные рекомендации.

Анастасия Сергеевна, алергопанель ALEX чистая ,даже на пыль нет ,но доктор склоняется ,что у ребенка аллергия на вирусы .

Добрый день!
Препараты, витамины, БАДЫ сейчас все отменить, и местные, и внутрь. Оставить только жизненноважные

Сейчас нужны антигистаминные: Зиртек/Зодак 2 раза в день с едой. Если, несмотря на это, крапивница прогрессирует, нужно очно к врачу/скорая для укола Преднизолона
Антигистаминные принимаем 2 недели, даже если симптомы крапивницы пройдут

Марина Михайловна, Эриус начала давать ,сироп 5 мл ,можно оставить ?И два раза дала Энтеросгель , помогло .

Принятый ответ

Да, можно Эриус