Расшифровать анализ крови

Добрый день. Ребенку 7 месяцев 12 дней назад выписались с больницы. Был диагноз острый пиелонефрит. Сейчас у неё сопельки. Принимаем ещё фурагин. Очень переживаю за анализ крови Лимфоциты в % 68.0 Помогите расшифровать пожалуйста

30 лет

Здравствуйте. По анализу крови:
- Снижены эритроцитарные показатели mcv, mch, это признак латентного железодефицита, нужно сдать кровь на ферритин и железо, если показатели будут снижены, требуется профилактический прием препаратов железа.

- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).

- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме

- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.

- снижены нейтрофилы в абсолютных числах и повышены моноциты, это признаки вирусной инфекции.

Ничего критичного нет по анализу, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина Александровна, спасибо большое ?

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Здравствуйте. По белой крови изменения ,характерные для вируса .Чем лечите нос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Викторовна, промываем аквалор беби, и когда сильно заложен називин беби

Принятый ответ

Хорошо,только лучше курсом Називин бейби 2 р в день 3 дня, а потом промыть. Промывание можно оставить и дольше

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Викторовна, спасибо большое за ответ ?

Здравствуйте. По ОАК - отклонений нет. Лейкоцитарная формула соответствует возрасту малыша. Но сейчас возможно наслоилась вирусная инфекция. Промывать нос физ.раствором или другим солевым раствором (например аквамарис,аквалор ) 3-4 раза в день. Дома поддерживать влажность воздуха 50-60 %, Обязательно проветривать помещение. Обязателен очный осмотр педиатра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана Геннадьевна, спасибо огромное за ответ ?

Принятый ответ

Будьте здоровы!!!

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу крови :

эритроциты , эритроцитарные индексы снижены , что может говорить о латентном дефицита железа , нужно досдать анализы
-ферритин ( должен быть не менее 20)
- сывороточное железо
Если показатели снижены нужно начать прием препаратов железа «Мальтофер « 2 капли на кг 1 месяц , динамику смотреть через месяц

Тромбоциты в норме ( до 500-600)

Лимфоциты преобладают нейтрофилы - это норма для детишек до 4-5 лет , далее происходит физиологический перекрест и показатели меняются местами .

Эозинофилы в норме

Воспалений и отклонений нет по крови , ребёнок здоров ❤️??

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария Алексеевна, спасибо большое за ответ ?