Мононуклеоз
Здравствуйте. У меня ребёнок 3 года болеет мононуклеозом. (Температура была неделю не снижалась, сдали кровь назначили антибиотик азитромицин пьём 2 день) у меня тоже была температура 2 дня которая прошла сама сейчас осталось покашливание и прозрачный насморк. Это можно списать на орви либо мне нужно что то пропить с ребёнком? Сейчас есть небольшой насморк и иногда покашливание...? Анализы не сдавала.
Здравствуйте
Для уточнения типа инфекции можно сдать IgM к вирусу Эпштейн Барра
Полный анализ крови, СОЭ
Если сейчас нет температуры, то лечение симптоматическое
Евгения Сергеевна, специально какой то антибиотик может другой пить не надо?
Принятый ответ
Если нет температуры, налёта на миндалинах- не надо.
Здравствуйте, нужно смотреть анализы, иммуноглобулины к ВЭБ. ОАК + СРБ. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.