Ребёнок 1.5 месяцев пукает но не какает, на гв.
Ребёнок на гв. Смеси не даём. 2 дня не какал сделали клизму так как сильно плакал, через 2 дня также, после ждала на 4 день сам покакал но сильно плакал, начала давать дюфалак но он не помог,помогают пока что глицериновые свечи. Что делать?
Нету
19 лет
Здравствуйте!
Если ребенок хорошо прибавляет в весе, то грудного молока достаточно и задержка стула у грудничков может достигать 5 суток.
Пробовали Эспумизан?
В качестве немедикаментозной профилактики рекомендуется гимнастика, выкладывание на животик не менее 6 раз в день, поза" тигр на ветке", поза высаживания , поджимание ножек к животу, то есть стимуляция собственной моторики кишечника.
В кале примесей нет?