ЦМВ (CMV) обнаружен при скрининге фемофлоры
Я пошла к гинекологу, чтобы удалить медную ВМС я делала фемофлор-скрининг и результат: обнаружен CMV. У меня нет никаких симптомов, стоит ли мне волноваться? это означает, что болезнь активна в моей системе?
Добрый вечер! Это значит, что Вы являетесь носителем ЦМВ и не более. Лечить ничего не надо
Илона Альбертовна,
Здравствуйте. Это абсолютно ничего не значит, лечить это не нужно, это не инфекция
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, волноваться не стоит. ЦМВ есть практически у всех людей (как вирус простого герпеса) и его определение в мазках совершенно нецелесообразно. Вирус опасен лишь тогда, когда первичное заражение происходит во время беременности. Лечить ЦМВ в мазке не нужно.
Здравствуйте! Цитомегаловирусная инфекция есть у большинства людей, она, как правило, никак себя не проявляет и не требует лечения. Даже лучше, что организм уже сталкивался с данным вирусом сейчас, а не первый раз во время беременности
Здравствуйте, в мазках вообще не к чему определять цмв. Лечение не требуется