Не могу разобраться с дозировкой антибиотика

Добрый вечер. Ребенку 3,5 месяца, вес 6 кг. Педиатр назначил антибиотик сусп.Аугментин 125 по 5 мл 2 раза в день. Этого лекарства в аптеке нет, купили аналог порошок для приготовления сусп.Амоксиклав 125. Если нам что-то назначает доктор, то, прежде чем начать лечение, обычно сначала читаю аннотацию, какие там указаны разрешенные дозы для нашего возраста, веса. Читаю аннотацию к Амоксиклаву (фото прикладываю) и не могу разобраться какую дозу можно давать ребенку в нашем случае? Что означают цифры обведенные красным маркером ( 156,25; 312,5)? Откуда они взялись? Заранее спасибо за ответ.

Нет
38 лет

Здравствуйте
Амоксиклав125-по 5 мл*2 раза в день

Состав у этих антибиотиков один : амоксициллин+клавулоноввя кислота, просто торговое название разное

Здравствуйте это 2 аналогичных препарата, дозировка у них аналогична, соответственно принимаем что аугментин, что амоксиклав 125 5 мл дважды в день

Принятый ответ

Добрый день

В составе 2 действующих препарата: амоксоциллин 125мг и 31.25 клавулановая кислота
Поэтому и пишут общую дозировку.

Но расчет антибиотика идет по главному действующему препарату амоксоциллину.

Дозировка 40-50 мг на кг веса
Поэтому дозировка также по 5 мл 2 раза в день как назначил доктор

Принятый ответ

Здравствуйте, дозировка Амоксиклав 125 на ваш вес будет по 5 мл 2 раза в день курсом. Также не забывайте пребиотик для ЖКТ (Бак-сет, Максилак, Линекс) 10-14 дней.