Что делать, если от лекарства отекают ноги
Явлюсь гипертоником с 35 лет. Последнее время принимала ларисту 100, но давление было постоянно высоким 160*100. Врач выписала новые таблетки Дальнева 10*4. Давление пришло в норму 130*80, стала чувствовать себя хорошо. Принимала таблетки 14 дней. Сегодня к вечеру сильно отекли ноги. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Это отеки на входящий в состав Дальневы амлодипин. Можно заменить на Лерканидипин 10 мг в сочетании с периндоприлом 4 мг , который входит в дальневу. А Лерканидипин из одной группы с амлодипином, но отеки краге редко бывают.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую проконсультироваться с лечащим Врачом о замене препарата. Например Эдарби Кло содержит азилсартана медоксомил и дополнительно содержит диуретик хлорталидон. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Отеки побочный эффект Амлодипина который входит в состав Дальнева. Рекомендую менять лечение. Могу посоветовать Эдарби 40 мг утром, при недостаточном антигипертензивном действии вечером добавить Леркамен 10 мг.
Вести дневник измерений артериального давления в ближайшие две недели, целевые цифры < 130/80 мм. рс.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете ли прикрепить фото отеков? Отеки могут быть как побочка от амлодипина, который содержится в дальневе, либо отеки как декомпозиция сердечной недостаточности. У Вас не появилась одышка?
Принятый ответ
Здравствуйте, отек связан с амлодипином , который входит в состав дальневы . Можно оставить периндоприл 4 мг утром , а вечером леркамен 10 мг .